Версия для
слабовидящих

Мероприятия

Хоккей на валенках / 2 ноября, 2023

В Пальниковского филиале началась подготовка к новому виду спорта для людей с ОВЗ хоккей на валенках. Готовимся основательно и с интересом. Продумали форму и экипировку. Выслушали предложения от проживающих и сотрудников. Проживающие прослушали информационный доклад о Хоккее с мячом на валенках , узнали что представляет собой данный вид спорта , это микс хоккея с мячом (бенди) и хоккея с шайбой. Принципиальное отличие в том, что игры проводятся в валенках, а не на коньках.Две команды по пять человек: один на воротах, четверо в поле. Играть надо теннисным мячиком. Используется мячик, а не шайба, для снижения травматизма, чтобы игра не была столь контактной, как традиционный хоккей. Снаряд можно бить руками, ногами, но лучше, конечно, клюшкой. Играется два периода по десять минут. Поле для игры представляет собой площадку 10-35 метров и шириной 5-15 метров. Как правило, играют на хоккейной коробке поперек площадки. Размеры площадки могут быть и иными, по согласованию сторон. А сегодня у нас ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ , мероприятие для создания условий для развития двигательных способностей и развития самостоятельности при выполнении упражнений.